В Саратовской области 17 медработников заболели коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 27 апреля, заявил замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на традиционном брифинге ведомства.
"Новых случаев у нас нет. На прошлой неделе Надежда Игоревна (Матвеева, заместитель начальника управления Роспотребнадзора области. – "ОМ".) озвучивала цифру 17. Не все это врачи или медсестра. Есть люди, которые представляют иной контингент. Случаев заражения при оказании медпомощи нет. По 10 тысячам тестов, которые прибыли из Москвы? Мы видим у ряда медработников наличие иммунитета. Они не имеют признаков ОРВИ, они здоровы. Ни у кого положительных анализов на выделение вируса нет", - заверил чиновник.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением