24 Августа 2026, Понедельник, 12:52 ВКонтакте Twitter

Карту жителя Саратовской области оформили более трех тысяч человек

Карту жителя Саратовской области оформили более трех тысяч человек26/09/2024 13:20

Министр цифрового развития Саратовской области Владимир Старков рассказал, как в регионе реализуется проект "Карта жителя Саратовской области". На заседании правительства региона 26 сентября он пояснил, что к карте будет привязано шесть сервисов, что сделает Саратовскую область первым регионом в России с таким количеством интегрированных услуг. Проект запущен в апреле 2024 года.

"Этот инструмент служит для получения мер соцподдержки, как льготная транспортная карта, как школьная карта, по которой можно отслеживать питание школьника и его посещение учебного заведения, получение кешбека от партнеров, в том числе в сфере туризма и так далее", - сказал министр.

Старков уточнил, что в ближайшее время к этим сервисам присоединится и такой, как "Молочная кухня" - это рабочее название направления, по которому беременные и кормящие женщины могут получать необходимое питание по льготным условиям.

"Этот сервис заработает в 2025 году", - сказал Старков.

Он напомнил, что выпуск новой карты не требуется. Сервисы можно привязать к существующей карте любого банка, работающего с национальной платежной системой "Мир". По словам Старкова, карту жителя Саратовской области смогут получить и жители других регионов в рамках проекта "Карта гостя", реализуемого региональным министерством культуры.

Напомним, в регионе работает специализированный портал карты жителя Саратовской области — картажителя64.рф. Любой житель старше 14 лет может подключить свою карту "Мир" к проекту, имея подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги. В личном кабинете отображаются все доступные сервисы. Они будут вводиться для жителей поэтапно. В итоге будут доступны следующие услуги: электронные социальные сертификаты на льготное питание для беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет, так называемая "молочная кухня"; транспортная карта; учет и мониторинг походов в школу и получения горячего питания для школьников (школьная карта); получение кэшбеков от партнеров проекта, в том числе в сфере туризма (карта гостя).

Фото - слайд из презентации Владимира Старкова

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Владимир Старков, карта жителя

Оцените материал:12345Проголосовали: 233Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 24 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ