8 Октября 2026, Четверг, 15:22 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев призвал саратовцев провести нерабочие дни дома, а не в турпоездках

Валерий Радаев призвал саратовцев провести нерабочие дни дома, а не в турпоездках 26/10/2021 17:36

Работа мобильных пунктов вакцинации против коронавируса должна подстраиваться под поток людей, стремящихся сделать вакцину. На это обратил внимание губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом 26 октября.

Чиновник напомнил, что с 25 октября в регионе начали действовать QR-коды. "После введения QR-кодов прививочная кампания заметно оживилась. Прошу минздрав регулировать режим работы мобильных пунктов в зависимости от потока граждан, а в отдельных случаях продлевать график. Это позволит избежать очереди и привиться каждому желающему", - сказал губернатор.

Также Валерий Радаев привел в пример опыт Москвы, где поликлиники, к которым приписаны горожане, по смс оповещают граждан о необходимости пройти иммунизацию или ревакцинацию. По мнению главы региона, такой способ коммуникации с жителями является наиболее действенным.

"Кроме того, по моей информации, часть граждан решила провести нерабочие дни за пределами региона, то есть восприняла ограничения как возможность туристического отдыха. Это в корне неверно и опасно. Рекомендации оставаться дома имеют под собой основания. Здесь также нужно просвещать, используя весь арсенал коммуникации", - сказал Валерий Радаев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Радаев, губернатор, координационный совет, QR-код

Оцените материал:12345Проголосовали: 150Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 08 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ