5 Июня 2026, Пятница, 12:35 ВКонтакте Twitter

Прокуратура проверила два дома в Саратове, которые заливает водой: первые результаты

Прокуратура проверила два дома в Саратове, которые заливает водой: первые результаты26/11/2022 14:19

В пресс-службе прокуратуры Саратовской области корреспонденту "ОМ" рассказали о предварительных результатах проверки домов в Октябрьском районе, которые заливает водой.

Фабулу истории смотрите здесь. Ее продолжение - здесь, отписку администрации района - здесь.

Установлено, что система слива дождевых и талых вод с крыши в многоквартирном доме подключена к внутридомовой канализации в отсутствие защитной сетки, препятствующей попаданию в нее инородных предметов (листвы, веток и так далее). Засор в системе канализации устранен. Сейчас подтопление ликвидировано.
Прокуратура подготовила представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Кроме того, около соседнего дома на коммунальных сетях имеется скрытая течь. Профильные сотрудники сейчас откапывают предполагаемое место повреждения. По результатам работ будут определена балансовая принадлежность коммуникаций и проведены работы по ликвидации аварии. Прокуратурой района также планируется внесение представления балансодержателю сетей. Ход работ находится на контроле.

Кроме того, в прокуратуре Октябрьского района Саратова проведено оперативное совещание с участием представителей администрации района и управляющих организаций двух "проблемных" домов.

"Даны конкретные поручения по устранению причин и последствий затопления подвального помещения, его просушки и уборки", - рассказали в прокуратуре области.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: прокуратура, Октябрьский район, дома, затопило, проверка, коммунальная авария

Оцените материал:12345Проголосовали: 296Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее

Блоги



Поиск по дате
« 05 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ