Прокуратура Энгельса провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Установлено, что садовые некоммерческие товарищества, расположенные в Красноярском МО, не исполняют требования законодательства об охране окружающей среды и обращения с отходами потребления.
Так, на территории товариществ отсутствуют площадки для установки контейнеров, не обеспечен регулярный вывоз мусора, не заключен договор со специализированной организацией на вывоз ТКО.
Согласно информации, предоставленной региональным оператором, заявки на заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами со стороны СНТ не поступали.
Прокуратура направила в суд 8 исков о возложении на садовые некоммерческие товарищества обязанности оборудовать площадки для установки контейнеров и заключить с региональным оператором договор на вывоз твердых коммунальных отходов.
В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 5 исков, остальные находятся на рассмотрении.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением