27 Июля 2026, Понедельник, 10:51 ВКонтакте Twitter

Директор госфонда, родители и председатель ассоциации ветеранов поддержали строительство школы в Саратове

Директор госфонда, родители и председатель ассоциации ветеранов поддержали строительство школы в Саратове26/03/2025 17:37

Саратовцы высказались об инициативе строительства новой школы в Ленинском районе. Председатель саратовской региональной общественной организации "Ассоциация ветеранов специальной военной операции" Илья Губерт отметил, что это важный и современный шаг.

"Идея строительства новой школы имени Героев специальной военной операции около скаера "Территория детства" с сохранением его исторической части и благоустройством аллеи в год 80-летия Победы — это важный и своевременный шаг, направленный на укрепление патриотизма и уважение к подвигам наших современников. Такой подход позволяет не только решить проблему дефицита школьных мест, но и создает пространство для воспитания подрастающего поколения в духе героизма и любви к Родине", - отметил Губерт.

По его словам, бассейн и спортзал станут отличным дополнением. Особенное внимание заслуживает решение присвоить школе имя героев СВО.

"Это станет символом признания заслуг тех, кто защищает нашу страну, и вдохнет новые смыслы в процесс образования. Школа станет местом, где дети смогут узнать больше о подвигах наших современников, осознать важность служения Отечеству и воспитывать в себе лучшие человеческие качества", - подчеркнул председатель ассоциации ветеранов СВО.

Директор госфонда "Защитники Отечества" в Саратовской области Денис Белоусов сообщил, что это позволит не только сохранить парк, но и разгрузить инфраструктуру города.

"Школа будет оснащена всем необходимым, что будет способствовать развитию наших детей. Особенно важно, что на территории будет современное спортивное ядро, доступное всем. Как руководитель фонда "Защитники Отечества" поддерживаю инициативу присвоить школе имена Героев специальной военной операции – это замечательная возможность увековечить память о наших защитниках и привить молодому поколению чувство патриотизма и гордости за Родину", - отметил Белоусов.

Представитель родительского сообщества Инна Фатина также высказалась о поддержке.

"Поддерживаем решение о строительстве новой школы в Ленинском районе! Проблема переполненности школ здесь стоит особенно остро, и это решение – важный шаг к созданию комфортных условий для наших детей. Найти подходящий участок было непросто, но уверены, что выбранное место – оптимальный вариант, учитывающий интересы всех жителей. Особенно важно, что историческая часть сквера будет сохранена и благоустроена. Поддерживаем инициативу присвоить школе имена Героев СВО – это важный вклад в патриотическое воспитание молодежи", - подчеркнула Инна Фатина.

Напомним, ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что новое образовательное учреждение в этом микрорайоне крайне необходимо.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: строительство, школа

Оцените материал:12345Проголосовали: 203Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта
24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей

Блоги



Поиск по дате
« 27 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ