Арбитражный суд Саратовской области обязал региональный фонд капитального ремонта провести работы на доме по адресу: Большая Казачья, 100. Решение 24 июня приняла судья Наталья Павлова.
Заявителем в деле выступал комитет культурного наследия Саратовской области. Он подал иск в ноябре 2024 года, требуя провести капремонт здания в течение года после вступления решения суда в силу.
Напомним, здание является объектом культурного наследия. Оно построено в 1953 году по проекту архитектора Тараса Ботяновского специально для командного состава Краснознаменной военно-политической школы войск МГБ им. К.Е. Ворошилова и Саратовского (суворовского) военного училища. В нем жили преимущественно кадровые офицеры и их семьи, а также Герой Советского Союза Дмитрий Емлютин.
Ранее минстрой планировал благоустроить двор дома на пересечении улиц Большая Казачья и Пугачева: создать мемориальную зону и "Стену памяти", разместить информационные стенды и поставить деревянную электрифицированную беседку.
Фото - комитет культурного наследия Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением