Саратовским филиалом АО "Ситиматик" в текущем году, согласно тарифным возможностям, закуплено 950 контейнеров для ТКО различной вместимости. На этой неделе поступила очередная партия из 330 штук. В ближайшее время все полученные новые контейнеры для твердых коммунальных отходов будут доустановлены в регионе.
Места их расстановки определяются совместно с правительством Саратовской области и органами местного самоуправления, чтобы учесть потребности и особенности каждого района. На данный момент установка новых контейнеров объемом 1,1 куб. м уже согласована в Аркадаке, Аткарске, Балаково, Марксе и Пугачеве. Напомним, 290 контейнеров уже передано в Ершовский район.
Стоит отметить, в соответствии с действующим законодательством ответственность за оборудование мест накопления ТКО, включая установку контейнеров, в первую очередь лежит на владельцах площадок: управляющих организациях и органах местного самоуправления. Региональный оператор имеет право приобретать баки в пределах 1% валовой выручки и размещать их только на общедоступных муниципальных контейнерных площадках.
Саратовский филиал АО "Ситиматик" считает замену контейнеров и обновление парка специальной техники приоритетными направлениями наряду с повышением качества услуг по транспортированию отходов. Эти меры также учтены в дорожной карте в рамках программы развития коммунальной инфраструктуры в регионе.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением