11 Октября 2026, Воскресенье, 10:26 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: увеличение армии, налоговый вычет придет быстрее, изменение тарифов ЖКХ

Утреннее чтиво: увеличение армии, налоговый вычет придет быстрее, изменение тарифов ЖКХ26/08/2022 08:00

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил России на 137 тыс. человек.

"Установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 2 039 758 единиц, в том числе 1 150 628 военнослужащих", - говорится в документе.

Теперь в России 2,04 млн военных. Указ вступает в силу с 1 января 2023 года.


Время проверки деклараций россиян для получения вычетов по подоходному налогу сократилось с трех месяцев до 12 дней. Об этом заявил руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.

По его словам, граждане уже фактически получили почти 80% вычетов по сравнению с прошлым годом.

"Те технологии, которые мы реализовывали, во-первых, позволили нам сократить сроки вычетов, потому что мы посчитали очень важным людям как можно быстрее давать вычеты по подоходному налогу. И мы за это время с трёх месяцев сократили до 12 дней для подавляющего большинства людей те вычеты, которые они получают", - сообщил Егоров.

С начала 2022 года более 4,5 млн россиян получили возмещения налогов на общую сумму свыше 267 миллиардов рублей против 287 миллиардов рублей за весь 2021 год, пишет РИА "Новости".


Президент России Владимир Путин поручил подготовить и представить предложения по изменению тарифной политики в сфере ЖКХ. Такое поручение он дал по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации.

На сайте Кремля сообщается, что президент поручил усовершенствовать тарифную политику с учетом поставленных задач по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Правительство РФ должно представить президенту предложения до 1 октября 2022 года.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: армия, Владимир Путин, указ, налоговый вычет, Федеральная налоговая служба, тарифы, Правительство РФ

Оцените материал:12345Проголосовали: 329Итоговая оценка: 3.03
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ