В Саратове полицейские задержали сотрудницу одного из банков и двух ее сообщников. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.
Следователи ГСУ ГУ МВД по Саратовской области установили, что женщина с подельниками искали людей, на которых можно оформить кредит, чтобы потом эти деньги присвоить.
Обвиняемые вступали в сговор с заемщиками, затем оформляли им документы, которые содержали недостоверную информацию о месте работы и сумме дохода. После этого, пользуясь подложными документами, банк одобрял кредит и выдавал его заемщикам. Деньги распределялись между всеми участниками группы и вступившими в сговор гражданами в разных пропорциях.
Сотрудники полиции уже установили причастность обвиняемых к 28 мошенничествам на 8 млн рублей. Задержанные мужчины взяты под домашний арест. Обвиняемой запрещено совершать определенные действия.
"Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды незаконной деятельности фигурантов", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением