19 Апреля 2026, Воскресенье, 15:31 ВКонтакте Twitter

Артем Чеботарев провел "Разговор о важном" со школьниками села Красная Поляна

Артем Чеботарев провел 25/10/2022 09:15

24 октября в селе Ягодная Поляна Саратовской области прошла встреча-общение "Разговор о важном" учеников местной школы с депутатом Саратовской областной думы, председателем регионального отделения партии "Справедливая Россия - За Правду" Артемом Чеботаревым. Организаторами общения выступили министерство спорта Саратовской области и заведующая отделом обслуживания детей ЦБДЮ МУК "Централизованная библиотечная система г. Саратова" Сокол Екатерина Валерьевна.

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.

"Рад всех вас приветствовать. Но еще больше рад, что все ученики знают наизусть гимн нашей страны. Мне отрадно это слышать", – отметил в приветственном слове Чеботарев.

Далее депутат рассказал о своем детстве в поселке Степное, где он начал заниматься боксом и добился первых успехов.

"Нам отдали помещение старого детского садика, тренеры туда все покупали сами. Но сегодня я понимаю, что мои тренировки дали большой результат, ведь, будучи маленьким, я никогда и не мог подумать о проигрыше кому-либо. Эта уверенность в себе позволила мне двигаться дальше", – рассказал Чеботарев.

После рассказа о себе общение с политиком и спортсменом перешло в формат вопрос-ответ. Ученики, в частности, спрашивали о судьбе российского спорта из-за происходящих геополитических событий.

"Да, российский спорт сегодня оказался в изоляции. Во многом благодаря странам Запада. Хотя нас всегда учили, что спорт – вне политики. Но сегодня это инструмент в руках больших дядек, что преследуют сугубо личные интересы.

Однако в сложившейся ситуации я вижу большие перспективы. Потому что в условиях внутреннего котла у людей больше желание чего-то достичь, к чему-то стремиться в масштабах своей страны. И к тому же, сейчас в спорте из-за невозможности выступать за границей появляются лишние деньги – раньше большинство бюджетов уходило на бесконечные поездки за границу спортсменов и их проживание. Теперь деньги освободились, а значит их можно направить на открытие новых секций, закупку новых снарядов и так далее. Поэтому, несмотря на всю сложность ситуации, я вижу большие перспективы для развития нашего спорта
", – поделился Чеботарев.

В конце встречи он подарил волейбольный мяч с автографом. Руководство школы выразило надежду, что подарок вдохновит детей на занятия спортом.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Артем Чеботарев провел Артем Чеботарев провел Артем Чеботарев провел
Артем Чеботарев провел

Теги: Артем Чеботарев, Ягодная Поляна, школа, разговор, встреча, школьники, спорт, бокс, Олимпийские игры

Оцените материал:12345Проголосовали: 335Итоговая оценка: 2.99
Саратовская предпринимательница Вера Шулькова подала в суд на Сергея Курихина за статью на "Взгляд-инфо"
В Саратовской области два села отказываются от сетей водоснабжения
Саратовский предприниматель Дмитрий Вальков требует от "Взгляд-инфо" 900 тысяч рублей
Умерла профессор Саратовской консерватории Нина Девятайкина
Голосовой ассистент "Ксюша" за четыре года помог сориентироваться почти 360 тысячам абонентам регоператора
Общественник: "В условиях постоянных угроз БПЛА открыть лагеря на Кумысной поляне было бы преступлением против детей"
В Саратовской области на майские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
Связали и сбросили с моста: в Энгельсе две женщины получили 9 лет колонии за покушение на убийство девушки, сдавшей разыскиваемого
В Заводском районе Саратова упал лифт с людьми
Приволжская магистраль предложила более 200 вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Саратовской области

Новости

Частное мнение

18/04/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНа СМИ подают в суд, по Волге на лодке или на машине по дорогам
17/04/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мотай!"Если и сатира, то совсем легкая, но забавная
15/04/2026 11:35
Фемида по-саратовски: суд закрыл глаза на беспротокольное изъятие вещей у предпринимательницы Веры Шульковой
Фемида по-саратовски: суд закрыл глаза на беспротокольное изъятие вещей у предпринимательницы Веры ШульковойВместо камеры хранения ее телефон "гуляет" по городу
14/04/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Олег Коргунов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
13/04/2026 16:46
Беседа с инсайдером: семье Грищенко надо быть поосмотрительней
Беседа с инсайдером: семье Грищенко надо быть поосмотрительней Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Апреля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ