14 Июня 2026, Воскресенье, 6:06 ВКонтакте Twitter

На Набережной Космонавтов может появиться смотровая площадка

На Набережной Космонавтов может появиться смотровая площадка25/11/2021 17:46

Сегодня, 25 ноября, состоялось заседание градозащитного совета при Саратовской областной думе.

Смотровая площадка может появиться на Набережной Космонавтов. Такой ответ градозащитному совету следует из письма главного архитектора Саратова Анастасии Пузановой. Пузанова ответила градозащитникам, что рассматривается вопрос выделения денег на восстановление исторических фонарей освещения, какие были полвека назад на Набережной.

В частности, их планируется установить на смотровой площадке на пересечении улицы Октябрьской и Набережной.

В очередной раз подняли вопрос о сгоревшей гостинице "Россия". Председатель совета Алексей Голицын напомнил, что четырехэтажное здание на углу Горького и проспекта Кирова загорелось ночью с 3 на 4 ноября. Затем оно несколько раз горело за последующие дни. Он спросил присутствовавшего на заседании одного из собственников здания Сергея Коновалова, что владельцы здания предпринимают. Тот ответил, что не все из них готовы восстановить старинный дом.

"Возможно, нам потребуется помощь — повлиять на собственников, чтобы все в этом участвовали", - сказал Коновалов, на что Голицын попросил его уточнить, что будет, если они не согласятся. Коновалов ответил, что в таком случае придется искать инвесторов, чтобы они выкупили их доли.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: гостиница Россия, Набережная космонавтов

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

13/06/2026 16:26
На родину Петрова-Водкина
На родину Петрова-ВодкинаЕдем в самый северный район – Хвалынский
12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 14 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ