21 Октября 2026, Среда, 5:25 ВКонтакте Twitter

Пассажирам "Валдая" дали советы, как справиться с укачиванием во время прогулки по Волге

Пассажирам 25/07/2025 10:16

Саратовцы, планирующие отправиться в речное путешествие на катере "Валдай", должны заранее подготовиться к возможному укачиванию. Об этом сообщается в телеграм-канале "Валдай Саратов".

Там появились рекомендации, которые помогут чувствовать себя лучше во время поездки.

Накануне путешествия важно хорошо выспаться, но при этом не спать чрезмерно долго. Перед отправлением желательно слегка перекусить, но не переедать. Особенно стоит избегать тяжелой пищи, цельного молока и напитков с высоким содержанием газа. Оптимальный вариант — легкий овощной прием пищи.

"Если же укачивание все-таки началось, есть простой прием: перестаньте смотреть в сторону движения и сосредоточьтесь на какой-либо неподвижной точке перед собой — это может частично снизить дискомфорт", - говорится в рекомендации.

Эти советы помогут сделать поездку на "Валдае" более приятной и комфортной, особенно для тех, кто чувствителен к качке на воде.

Напомним, регулярные перевозки на "Валдае" по маршруту Саратов – Маркс – Воскресенское – Вольск – Балаково стартовали 24 мая.

Фото - телеграм-канал "Валдай Саратов"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валдай

Оцените материал:12345Проголосовали: 166Итоговая оценка: 3.19

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 21 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ