Жители Саратовской области чаще всего обращаются к уполномоченному по правам человека в регионе Надежде Суховой за розыском участников СВО. Это стало известно из доклада омбудсмена на заседании облдумы 25 февраля.
Так, в 2025 году уполномоченному поступило 2 206 обращений, из них 744 в электронном виде и 586 на личном приеме. Среди обратившихся 64,4% - женщины.
Основная категория вопросов - обращения членов СВО и их семей - 601. Причем за год таких вопросов стало больше на 24%. В основном граждане обращались за розыском военнослужащих. Также волнует соцобеспечение (474 вопроса, +51,9% за год), ЖКХ и благоустройство. Всего три человека обратились за год по вопросам экологии и благоприятных условий проживания.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением