3 Октября 2026, Суббота, 11:33 ВКонтакте Twitter

Дергачевские чиновники без конкурса передали землю "для рыболовства" гражданину

24/09/2019 09:45

Прокуратура Дергачевского района в суде оспорила сделку, заключенную между райадминистрацией и местным жителем, согласно которой последний получил в аренду земельный участок без проведения конкурсных процедур.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, постановлением администрации Дергачевского района местный житель по договору аренды получил в аренду землю площадью 315 559 кв. м. Разрешенный вид использования участка - "для целей рыболовства". Однако сделка заключалась без проведения аукциона. Кроме того, предоставленный земельный участок превышает предусмотренный законом размер общей площади земельного участка, который может находиться в собственности или ином праве граждан.

Суд отказал прокурору в удовлетворении требований. Однако он обжаловал это решение. В апелляционном представлении указал на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильное применение судом норм материального права.

Областной суд решение Дергачевского районного суда отменил и вынес новое, которым исковые требования прокурора удовлетворены, постановление администрации района о предоставлении земельного участка в аренду, договор аренды земельного участка признаны недействительными, стороны возвращены в первоначальное положение.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: чиновники, конкурс, администрация, чиновники, Прокуратура Саратовской области, суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 147Итоговая оценка: 3.22

Новости

Частное мнение

03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена людей, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история
29/09/2026 15:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Мальков и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ