Лучшее лекарство от гриппа - это профилактика. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Олег Костин.
"Ситуация с гриппом и ОРВИ остается напряженной. Самолечение опасно. К примеру, температуру надо снижать постепенно, под контролем врача. Также во время болезни надо контролировать сахар в крови", - сказал он. По мнению Костина, вакцинацией должно быть охвачено всё население региона.
"Саратовцы обязаны, я считаю, привиться от гриппа. Это позволит пройти "волну" с декабря по февраль и защитить своих близких от заражения, а себе обеспечить более легкое прохождение заболевания", - сказал Костин.
Ранее он рассказал о ситуации с коронавирусом в Саратовской области.
"В Саратовскую область возвращаются первые врачи из Луганска. Им на смену поедет вторая партия, так как помогать нужно", - добавил Олег Костин.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением