Вчера, 23 мая, с экзаменов по химии, литературе и географии в Саратовской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.
В этом году в области на экзамены по географии, химии и литературе зарегистрировано больше 2 тысяч участников: химия — 1 205 учеников, литература — 603, география — 291.
Для проведения ЕГЭ в этот день были организованы 36 пунктов проведения экзаменов в Саратове и области. Мониторинг хода ЕГЭ вели общественные наблюдатели, сотрудники министерства образования области и Рособрнадзора. Кроме того, за соблюдением порядка проведения экзамена следили 175 онлайн-наблюдателей в четырех ситуационных центрах.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе – 32, по химии – 36.
Официальное объявление результатов экзаменов, которые прошли 23 мая, – не позднее 6 июня.
В минобразе области рассказали, что в 2024 году в регионе выпускаются 9 125 обучающихся 11-х классов и 25 079 учеников 9-х классов.
Фото - пресс-служба министерства образования региона
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением