Жительница Саратова получит 70 тыс. рублей от мэрии за нападение собак.
По данным прокуратуры области, инцидент произошел 3 июля 2024 года в санатории в Октябрьском ущелье. На 72-летнюю женщину напала стая бездомных псов, шесть собак разорвали ей сумку и укусили за левую ногу. Пенсионерку госпитализировали, вылечили и провели курс вакцинации от бешенства.
Прокуратура Фрунзенского района обратилась в суд с иском с требованием взыскать с администрации Саратова компенсацию морального вреда. Он присудил в пользу потерпевшей 70 тыс. рублей. Чиновники обжаловали решение в апелляционной инстанции, но Саратовский облсуд не стал менять решение. Теперь мэрия должна выплатить пенсионерке компенсацию.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»