Жители Балаково жалуются на энергетиков "Т Плюс", раскопавших, по их словам, полгорода и забывших об этих "раскопках".
Например, как сообщает "Суть", яму во дворе дома №29 по улице 30 лет Победы раскопали еще в феврале. Жители дома остались без горячего водоснабжения и отопления.
"Мы думали, быстро сделают и закопают, а они день отработают и три дня их нет. Уже неделю не видно ни одного сотрудника", - говорят жильцы.
Представители "Т Плюс" в своем комментарии привычно ссылаются на то, что ремонтные работы ведутся на сильно изношенных муниципальных сетях, которые принадлежат администрации Балаковского района. "Необходимость проведения ремонта вызвана высокой степенью износа: более 90% муниципальных сетей отопления и ГВС в целом по городу отработали свой нормативный срок в 25 лет и нуждаются в тотальной реконструкции. По законодательству РФ, в соответствии с условиями договора и решениями Арбитражного суда эту реконструкцию должен обеспечивать собственник имущества. Однако администрация БМР ее не проводит…", - говорится в комментарии.
Похожая ситуация и у дома №20 на проспекте Энергетиков. "Яму раскопали еще более трех недель назад. Парковаться негде, машины паркуются у тротуаров. А яма очень большая. Сейчас начинает таять снег, и страшно представить, что будет дальше", - пишут пользователи соцсетей.
Фото - соцсети
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением