20 Октября 2026, Вторник, 18:05 ВКонтакте Twitter

Администрация сообщает в ГИБДД о случаях выезда машин на проспект Кирова

Администрация сообщает в ГИБДД о случаях выезда машин на проспект Кирова24/02/2021 16:09

Администрация Фрунзенского района "на постоянной основе" инспектирует проспект Кирова и изучает законность проезда по пешеходной улице машин. Такое заявление сделали чиновники в ответ на публикацию "ОМ".

Напомним, в "ОМ" обратился читатель. "Почему по пешеходной зоне ездят автомобили? Я понимаю, если бы ранним утром к магазинам приезжали машины с большими кузовами, чтобы выгрузить товар. Но ведь тут ездят и легковые машины. Всё-таки у нас проспект Кирова - пешеходная улица или нет?" - интересовался он.

"На территории проспекта имени Кирова установлены знаки 3.2 "Движение запрещено" и 3.28 "Стоянка запрещена". Таким образом, проезд разрешается только жителям проспекта до своих дворов и грузовых машин для подвоза товаров к коммерческим предприятиям.
Также на пересечении проспекта с улицами Вольской, Горького, Радищева и Чапаева установлены знаки 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", предписывающее водителям транспортных средств отдавать преимущество пешеходам. Водителям нельзя ездить со скоростью более 20 км/ч, запрещается сквозное движение, а также стоянка с работающим двигателем. 
Вместе с тем сообщаем, что сотрудниками администрации на постоянной основе проводятся рейды по выявлению незаконной парковки, в том числе и на территории проспекта им. Кирова С.М., материалы о выявленных нарушениях, а также просьба на постоянной основе организовать патрулирование данного участка, направлены в отдел ГИБДД по Саратову
", - пояснили в районной администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: администрация, Фрунзенский район, проспект Кирова, легковой автомобиль, пешеходная зона, стоянка

Оцените материал:12345Проголосовали: 188Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 20 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ