10 Октября 2026, Суббота, 19:39 ВКонтакте Twitter

Назван лучший майонез в России

24/12/2019 13:45

"Росконтроль" проверил майонез "провансаль" с массовой долей жира 67% популярных у россиян марок. В лабораторию попали образцы 7 брендов: "Московский провансаль", "Скит", "Красная цена", "Слобода", "Селяночка", Billa и "Ряба".

Продукт проверяли по более чем 60 параметрам качества и безопасности. Эксперты не нашли в майонезе патогенных микроорганизмов, плесени и дрожжей. Все образцы соответствуют требованиям безопасности. При этом во всех образцах содержится в 2-3,5 раза выше углеводов, чем заявлено в маркировке. По мнению экспертов "Росконтроля", такое возможно, если в продукте содержатся не указанные в составе углеводные стабилизаторы или же слишком много сахара. Кроме того, все исследованные образцы имеют меньшую массовую долю жира, чем указано на упаковке.

Максимальное количество баллов по итогам испытаний набрал майонез от "Скит". На втором месте — "Слобода", третьим стал "Московский провансаль". Все проверенные образцы рекомендованы к покупке.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: майонез, Росконтроль, Новый Год

Оцените материал:12345Проголосовали: 68Итоговая оценка: 2.93
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ