10 Октября 2026, Суббота, 18:30 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области отремонтировали дорогу к Утесу Степана Разина

В Саратовской области отремонтировали дорогу к Утесу Степана Разина24/08/2022 10:15

Завершен ремонт трассы к Утесу Степана Разина в Красноармейском районе Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

По словам чиновников, протяженность отремонтированной дороги составляет 11,5 километра. При ремонте дороги применялась технология холодной регенерации. Она связана с переработкой старого дорожного полотна.

"На этой дороге большие уклоны, поэтому раньше в период весенней и осенней распутицы, а также в зимний период сюда сложно было добираться. Сейчас, когда дорога приведена в нормативное состояние, будет проще её содержать, в том числе в зимний период. Тем более, трасса стала региональной", - рассказали в министерстве.

Работы по укладке верхнего слоя покрытия велись ночью, чтобы днем не мешать туристам, которые приезжают как на Утес Степана Разина, так и в местный музей села Белогорское.

Напомним, в 2021 году утес Степана Разина вошел в топ-10 самых интересных мест России. В связи с этим было принято решение передать дорогу, ведущую к утесу от трассы Сызрань – Саратов – Волгоград, на областной уровень. Исполнила контракт стоимостью 98,6 миллиона рублей компания ООО "Термостроймонтаж". Дорогу к селу Белогорское поручил отремонтировать глава региона Роман Бусаргин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: утес степана разина, Саратовская область, ремонт дорог, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 150Итоговая оценка: 3.13
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ