ООО "Дорожник-Озинки", занимающееся ремонтом дорог в Озинках, оштрафовали на 1 млн рублей за попытку подкупа эксперта, оценивающего качество дорожного полотна.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, директор "Дорожник-Озинки" предложил директору ПИУЦ "Волгодортранс" Сергею Андронову взятку в размере 50 тысяч рублей за выдачу ложного свидетельства о качестве выполненных ремонтных работ.
Директор "Волгодортранса" от взятки отказался и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Прокуратура Октябрьского района возбудила в отношении предприятия административное производство по статье "Незаконное предложение, передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением".
Мировой судья оштрафовал компанию на 1 млн рублей. В целях обеспечения исполнения наказания имущество "Дорожник-Озинки" арестовали.
Кроме того, по данному факту расследуется уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".
Согласно данным открытых источников, директором компании является Сергей Колесников. В прошлом он руководил Озинским районом. В прошлом предприятие побеждало в 70 аукционах. Их сумма составляет 44 млн рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением