22 Октября 2026, Четверг, 0:58 ВКонтакте Twitter

Сотрудник УФСИН пошел работать в колонию, так как "привлекла живая работа с людьми"

24/04/2019 15:07

Пресс-служба УФСИН по Саратовской области разметила на сайте ведомства рассказ о своем сотруднике, который решил стать начальником отряда в исправительной колонии еще на 3 курсе института.
"Евгения Кретова привлекла живая работа с людьми, условия многозадачности и ощутимая возможность быть полезным обществу", - говорится в сообщении.
Выбирая профессию, он равнялся на отца, который много лет отдал службе в пенитенциарной системе региона, и на старшего брата, который и сейчас служит в одном из учреждений УФСИН России по Саратовской области. В институте он начал знакомиться с работой отдела охраны, "сотрудники которого впечатлили курсанта отличной огневой и физической подготовкой".
Сейчас Кретов возглавляет отряд ИК-2 и ежегодно подтверждает звание "Лучшего начальника отряда". А также состоит в кадровом резерве на выдвижение на вышестоящую должность.
Он уверен, что "для каждого из осужденных необходимо найти те аргументы, которые помогут совершившему преступление человеку не только осознать свою вину, доказанную судом, но и искренне раскаяться в содеянном и попросить прощения – у пострадавших и их родственников, у своих близких и у Бога".
Он рассказал несколько случаев из жизни, которые ему запомнились. В частности, когда за решетку попал человек, осужденный за смертельное ДТП, Кретов показал ему фотографию, на которой запечатлены улыбающиеся родители и ребенок.
"- Это кто такие счастливые? - спросил "невиноватый" водитель.
- Это те, чье счастье вами разрушено, - ответил Евгений Кретов
", - говорится в сообщении. После этого эпизода заключенный раскаялся.
"Ради таких моментов Евгений каждое утро и идет на работу "в тюрьму", - заканчивается рассказ.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Сотрудник УФСИН пошел работать в колонию, так как

Теги: уфсин, пенитенциарная система, исправительная колония

Оцените материал:12345Проголосовали: 95Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 22 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ