Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу 54-летнего ранее судимого за разбой мужчины. Как сообщает прокуратура Саратовской области, его осудили в декабре 2022 года в суде Ленинского района за убийство человека.
Как следует из приговора, вечером 14 июля 2022 года в одной из квартир дома по улице Мелиораторов в поселке Дачный Саратова он поссорился с сожительницей. По версии следствия, он трижды ударил ее по голове, после чего она скончалась.
В кассационной жалобе осужденный указывал о своей непричастности к совершению преступления. Но коллегия присяжных заседателей с ним не согласилась.
Суд отправил его на 9 лет 10 месяцев за решетку. Пять первых лет он проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии особого режима.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением