Арбитражный суд привлек к административной ответственности ООО "Парус" из-за несоблюдения заявленных лицензионных требований об объемах и программной концепции радиовещания, которые выявил Роскомнадзор.
Из материалов дела Роскомнадзора следует, что в ходе планового наблюдения за деятельностью ООО "Парус" в период с 8 мая 2019 года по 28 мая 2019 года был установлен факт осуществления предпринимательской деятельности с нарушением требований лицензирования.
После анализа записей эфирных радиопрограмм за неделю было установлено, что временное вещание некоторых радиоканалов не соответствовало часовым лицензионным объемам. Так, радиоканал "Радио-Дача" вещал 149 часов в неделю вместо заявленных 130, а "Радио двух сердец" - 19 часов в неделю вместо заявленных по лицензии 38.
Помимо этого, Роскомнадзор обнаружил, что процентное соотношение программной концепции "Радио двух сердец" не соответствует условиям лицензии. Информационное направление вещания составило 84 минуты - 4,36% (по лицензии 10%), а музыкально-развлекательное направление вещания составило 725 минут - 37,6%, вместо заявленных по лицензии 90% эфирного времени.
Проверяющий орган пришел к выводу, что лицензионные требования об объемах и программной концепции вещания не соблюдаются, в связи с чем Роскомнадзор обратился в суд.
"Решением суда от 7 августа 2019 года ООО "Парус" привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения", - сообщает пресс-служба арбитражного суда Саратовской области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением