В деревне Осиновка Ртищевского района у коровы по кличке Ночка родилась тройня. Об этом сообщает управление ветеринарии по Саратовской области.
Отмечается, что многоплодный отел - большая редкость для коров. Согласно статистике, у коровы в основном рождается по одному телёнку, даже двойни бывают довольно редко (около 3-5% от общего числа случаев), а тройни и вовсе появляются у одной из семи тысяч коров.
Ночка стала мамой двух бычков и одной телочки рыжего, черного и светлого окрасов. В родах корове помогали районные ветеринары. По словам хозяина, малыши активные, имеют хороший аппетит и прибавляют в весе.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»