23 Октября 2026, Пятница, 16:54 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: Tikkurila уходит из России, в Британии режим ЧС из-за полиомиелита, а в Афганистане больше тысячи человек погибли из-за землетрясения

Утреннее чтиво: Tikkurila уходит из России, в Британии режим ЧС из-за полиомиелита, а в Афганистане больше тысячи человек погибли из-за землетрясения23/06/2022 08:00

Финский производитель красок Tikkurila уходит с российского рынка.

В России у компании три производственные площадки. По данным "Коммерсанта", Tikkurila рассматривает продажу бизнеса или "другой контролируемый выход".

Компания приняла решение об уходе, потому что "не в состоянии устойчиво работать даже на этом минимальном уровне".

Сообщается, что торговые отношения велись с советских времен, а в 1995 году в России был построен первый завод этой компании.


В Британии объявили режим ЧС национального масштаба из-за обнаруженных следов полиомиелита на лондонском заводе по очистке сточных вод.

Как сообщают "Известия", пробы с очистных сооружений Beckton в Ньюхэме дали положительный результат на полиовирус вакцинного происхождения в феврале. С того времени были обнаружены новые положительные образцы.

Большинство британцев защищены от вируса прививкой, сделанной в детстве, но могут быть граждане в группе риска, где охват вакцинацией был низкий.

Лондонские образцы, обнаруженные с февраля, вызвали тревогу, потому что они были связаны друг с другом и содержали мутации, которые предполагали, что вирус эволюционировал по мере его передачи от человека к человеку.


В Афганистане при землетрясении погибли 1,1 тысячи человек, пострадали — свыше 1 650, передает РИА "Новости".

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в провинциях Пактика и Хост, пограничных с Пакистаном.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: tikkurila, британия, полиомиелит, сточные воды, землетрясение, Афганистан, уходит из России

Оцените материал:12345Проголосовали: 89Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…

Блоги



Поиск по дате
« 23 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ