В Саратове к уборке снега и наледи подготовлено 300 специальных машин и свыше 3 000 тонн реагентов. Об этом заявил мэр города Михаил Исаев по итогам совещания с руководителями служб благоустройства.
Он обратил особое внимание на необходимость бережного отношения к городскому имуществу во время расчистных работ и потребовал от ответственных лиц добросовестно исполнять свои обязанности без ущерба для городской инфраструктуры. В качестве примера несоблюдения правил уборки мэр привел инцидент в Ленинском районе, где спецтехника муниципального учреждения "Дорстрой" повредила объекты благоустройства. Глава районной администрации Игорь Молчанов уже объявил выговор директору "Дорстроя" Дмитрию Злобнову. Михаил Исаев подчеркнул, что восстановление поврежденных элементов должно быть проведено за счет виновной стороны.
Рассмотрели меры по повышению эффективности уборки. В частности, предложено синхронизировать действия коммунальных служб с работой инспекторов ДПС. Это позволит оперативно освобождать проезжую часть от припаркованных автомобилей, мешающих проведению работ.
Михаил Исаев также рекомендовал руководителям предприятий при пиковых нагрузках привлекать дополнительные ресурсы — наемную технику и сторонние силы.
Фото - пресс-служба мэрии
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением