2 Июня 2026, Вторник, 2:24 ВКонтакте Twitter

В правительстве Саратовской области пригрозили уголовными делами за подделку итогов общего собрания жильцов

В правительстве Саратовской области пригрозили уголовными делами за подделку итогов общего собрания жильцов23/08/2023 17:15

Вчера, 22 августа, начальник государственной жилищной инспекции Саратовской области Владимир Томашенцев провел очередной прием граждан. Помимо наиболее распространенных вопросов в части содержания управляющими организациями общего имущества жители Саратова и Энгельса все чаще сообщают руководителю ведомства о фальсификации итогов общего собрания.

По информации пресс-службы ведомства, собственники квартир рассказывают, что в их доме проводилось общее собрание по выбору новой управляющей организации. Затем выясняется, что в дошедших до инспекции бюллетенях подделаны подписи жителей, и сами собственники голосовали за другую управляющую организацию или не голосовали вообще.

"Недобросовестным управляющим компаниям напомню, что за фальсификацию официальных документов, которым является и протокол общего собрания, предусмотрена уголовная ответственность. Проверку по факту подделки подписей проводят уже правоохранительные органы, а суд признает протокол недействительным.

Во избежание подобных ситуаций с фальсификацией итогов собрания, в регионах реализуется проект по проведению общих собраний через ГИС ЖКХ. Бюллетени заполняются авторизованными через портал "Госуслуг" собственниками помещений, поэтому подделать их не получится. Специалисты инспекции сейчас активно обучают управляющие организации проводить собрания посредством этой системы"
, - рассказал Томашенцев.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Владимир Томашенцев, ГЖИ, Саратовская область

Оцените материал:12345Проголосовали: 94Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви

Блоги



Поиск по дате
« 02 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ