7 Июня 2026, Воскресенье, 19:26 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: "Северный поток-2" - не оружие, угроза из Афганистана и альтернативное афганское правительство

Утреннее чтиво: 23/08/2021 07:45

Газопровод "Северный поток-2" не следует использовать как оружие. В противном случае Германия будет ратовать за санкции. Соответствующее заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель в Киеве после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Она уточнила, что "Северный поток-2" - "не российско-германский проект", а европейский.

По мнению Меркель, транзит газа через Украину должен быть продолжен после 2024 года и переговоры на эту тему нужно начинать.

"Я уже с российским президентом говорила, что мы должны по возможности быстро продлить соглашение, которое действует до 2024 года", - приводит ТАСС слова канцлера. По ее словам, у Германии "особенная ответственность" за то, чтобы Украина осталась транзитером.
"Я серьезно отношусь к опасениям Киева", - заявила она.


Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не должна допустить боевиков из Афганистана под видом беженцев. Он добавил, что никому не интересно, чтобы в стране повторилось то, что было в 1990-х и в начале 2000-х годов.

Российский лидер уточнил, что "России не нужны преступные элементы из Афганистана и из Сирии". Страна "делает всё, чтобы Сирия не превратилась в рассадник терроризма", пишет RT.

В северной провинции Афганистана Панджшер, которая не подчинилась власти радикального движения "Талибан" (запрещено в России), собрались войска свергнутого правительства страны.

"Правительственные войска из нескольких афганских провинций сконцентрированы в Панджшере. Если талибы попытаются захватить Панджшер, мы готовы к сопротивлению", - сказал лидер отрядов сопротивления Ахмад Масуд талибам.

По информации ТАСС, Масуд начал переговоры с представителями талибов о создании инклюзивного правительства и преодолении политических противоречий.

______
Реклама
Приобрести качественные офисные перегородки в Алматы, можно воспользовавшись сайтом realplast.kz. В производстве используется сертифицированный алюминиевый профиль.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Северный поток, Ангела Меркель, Владимир Зеленский, Украина, Германия, Владимир Путин, беженцы, Афганистан

Оцените материал:12345Проголосовали: 170Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ