3 Сентября 2026, Четверг, 14:21 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев о волонтерах: "Благодаря вам уязвимые граждане не подвергают себя риску"

23/04/2020 14:30

Губернатор Валерий Радаев 23 апреля в правительстве области встретился с представителями волонтерских организаций, оказывающих помощь жителям в связи с распространением коронавируса.

"Борьба с распространением коронавируса никого не оставила в стороне. Притом, что на переднем крае медики, свою лепту вносит каждый - ученые, бизнес, добровольцы, власть всех уровней. Вы знаете, насколько мощные ресурсы направляются государством на поддержку семей, системы здравоохранения, предпринимателей. Задачи у нас общие - остановить инфекцию, сохранить жизнь и здоровье людей, помочь нуждающимся", - отметил Радаев.

Чиновник добавил, что в связи с принимаемыми ограничительными мерами, например, у пожилых людей возникают трудности при оплате ЖКУ, покупке лекарств и продуктов. "Мы продолжаем по всем каналам связи разъяснять населению, как себя вести и выходить из сложных бытовых ситуаций. Ну и, конечно же, рассчитываем на вас, чтобы период пропускного режима, карантина прошел максимально без осложнений для наших граждан", - обратился к волонтерам Радаев.

По словам руководителя саратовского отделения "Волонтеры-медики" Ангелины Шершневой, каждый день к ним на горячую линию поступают более 100 вызовов, всего за время работы обработано свыше 1 800 вызовов и выполнено более 1 400 выездов: "Работа ведется по всей области, выезды осуществляем, в том числе в небольшие населенные пункты. Все волонтеры обучены, обеспечены необходимыми средствами защиты. У нас внедрена многоуровневая система защиты от возможных мошеннических действий: каждому вызову присваивается персональный номер, который знают только волонтер и заявитель".

В ближайшее время волонтеры будут доставлять одиноким нуждающимся пожилым людям однократную продуктовую помощь. Всего запланировано оказать такую поддержку 28 тысячам жителей региона.

Координатор направления волонтерского центра СГМУ имени В.И. Разумовского Татьяна Ходырева рассказала, что одно из направлений волонтерской деятельности студентов-медиков - доставка льготных лекарств и медицинских рецептов нуждающимся. В настоящее время более 100 волонтеров закреплены за 27 медицинскими учреждениями.

Глава региона поблагодарил волонтеров за их деятельность и призвал активнее развивать коммуникацию с населением. "Благодаря вам наиболее уязвимые категории граждан получают возможность не подвергать себя риску. Но важна и обратная связь, выстроенный диалог с жителями необходим на постоянной основе. Со своей стороны органы власти будут оказывать вам содействие", - подчеркнул Валерий Радаев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Радаев, волонтеры, коронавирус, продукты, лекарства, доставка

Оцените материал:12345Проголосовали: 139Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ