В Саратовской области по непонятной причине много казачьих классов. Об этом сегодня, 22 октября, во время правительственного часа в областной думе заявил депутат Александр Анидалов (КПРФ).
После доклада заместителя министра образования Саратовской области Никиты Вдовина о молодежных и детских организациях и движениях выступил Анидалов.
"У нас такое большое количество казачьих классов. С чем это связано? У нас, если так говорить, не казачий регион. У нас казаки в последний раз при Петре I были. Я понимаю, уральские казаки, терские, донские, кубанские... Если по сословиям, то где у нас дворянские и купеческие классы? Я понимаю военно-патриотические классы, Юнармия... А казачество откуда у нас и почему выбрано именно это несуществующие сословие? Или у нас сословное общество? Или это чисто фольклорное направление?" - спросил Александр Анидалов.
Вдовин ответил, что это "не фольклорное направление и казачье движение". По его словам, казачьи классы создаются во многих учебных заведениях.
"Это военно-патриотическая работа", - пояснил он.
"Александр Юрьевич, я понимаю, что у вас классовое отношение к казачеству. Хорошо. В принципе, ничего хорошего. Уважать надо казаков за их патриотическое воспитание подрастающего поколения", - прокомментировал спикер облдумы Алексей Антонов.
На фото - Александр Анидалов
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением