23 Сентября 2026, Среда, 0:14 ВКонтакте Twitter

Школы и больницы Саратовской области освободили от налогов на имущество на пять лет

Школы и больницы Саратовской области освободили от налогов на имущество на пять лет22/11/2023 13:57

Образовательные учреждения Саратовской области освободили от налогов на имущество организаций учреждения в отношении имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления. Соответствующий законопроект приняли на заседании облдумы 22 ноября.

Министр экономического развития региона Андрей Разборов сообщил, что льготу в отношении вновь созданного и введенного в эксплуатацию после 1 января 2021 года имущества смогут применять учреждения, работающие в сфере общего, дополнительного, среднего профессионального образования, больницы, врачебные практики, а также в сфере по уходу с проживанием.

При этом в случае, если учреждения финансируются из областного бюджета, льгота будет носить технический характер.

В пояснительной записке отмечается, что освобождение от налога на имущество вновь вводимых муниципальных учреждений позволит поддержать расширение сети детских садов, школ, спортивных объектов и обеспечить повышение показателей обеспеченности населения социально значимыми услугами.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, налоги, школы, больница, Андрей Разборов, облдума

Оцените материал:12345Проголосовали: 604Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ