3 Сентября 2026, Четверг, 15:31 ВКонтакте Twitter

Артем Чеботарев предложил задействовать саратовских спортсменов в патриотическом воспитании молодежи

Артем Чеботарев предложил задействовать саратовских спортсменов в патриотическом воспитании молодежи22/11/2023 10:20

Лидер фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Саратовской областной думе Артем Чеботарев предложил задействовать спортсменов в патриотическом воспитании молодежи. Об этом он заявил во время трехминутного выступления в начале очередного заседания регионального парламента.

"Тема патриотического воспитания молодежи всё чаще звучит на самых разных уровнях.

Думаю, у всех сложилось понимание его необходимости, чтобы пропасть, которая сейчас образовалась между многими представителями молодежи и остальным обществом, не увеличивалась, а сокращалась.

А для того, чтобы молодежь росла патриотичной, ответственной, воспитанной, ей нужны моральные авторитеты, ориентиры.

Если она их не видит вокруг себя, она находит их в интернете – среди рэперов, стримеров, блогеров. А я думаю, вы прекрасно понимаете, что многие из этих людей привлекают внимание эпатажем, разгульным образом жизни.

Так кто может стать авторитетом для нашей молодежи на уровне региона? В наших городах и поселках?

На мой взгляд, одни из таких лидеров мнений – спортсмены. Ибо спортсмены прекрасно знают, что такой тяжелый труд и самопожертвование, им не чужды патриотизм и чувство долга. Поэтому, я считаю, что нам надо интегрировать спортсменов, в том числе и из военных видов спорта, в работу с молодежью, постоянно и системно.

Давайте собирать спортсменов, беседовать с ними, предлагать сотрудничество. У нас подрастает новое поколение выдающихся, талантливых людей, с которыми нужно работать сообща, а они, в свою очередь, будут работать с молодежью.

Вот возьмем в пример футбольный клуб "Сокол". У ребят невероятный прогресс по сравнению с прошлыми годами. Однако нигде, кроме как на футбольном поле, мы их не видим. То же самое со многими другими видными спортсменами, как в индивидуальных, так и командных видах спорта.

Мы живем в 21 веке, в веке маркетинге и пиара. И те кумиры молодежи, которые условно несут в себе ценности, противоположные нами, это прекрасно знают и охотно этим пользуются. А мы почему-то нет.

Поэтому я считаю, что нам нужны новые лица, вызывающие у молодежи уважение и разговаривающие с ней на одном языке. Почему я считаю, что это спортсмены? Всё просто – это люди без вредных привычек, умеющие преодолевать страх и трудности, умеющие нести гордость за свой город, регион или страну.

Поэтому давайте привлекать больше спортсменов к молодежными движениям, создавать новые. Помогать в организации праздников спорта и подобных мероприятий. Знакомиться с нашими спортсменами и знакомить с ними жителей.

Я всегда говорил, что сила людей в единстве. Пока мы сидим дома, закрывшись по квартирам, мы слабы. То же самое и с молодежью. Если мы хотим, чтобы она была сильной, дружной, чтобы у нее были общие цели и стремления, мы должны их объединять под эгидой сильных лидеров. Тогда они сами будут нести те идеи и принципы, которые мы им сейчас старательно пытаемся привить
", - заявил депутат.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Артем Чеботарев, спортсмены, молодежь, Саратовская областная Дума, депутат, Справедливая Россия - За Правду

Оцените материал:12345Проголосовали: 351Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ