Жители Балашова возмущены состоянием расположенного рядом с поселком Пинеровка Мишиного моста.
По их словам, именно там находится один из самых популярных пляжей.
"Ездили туда полюбоваться на красоту природы, а там оказалось такое вот безобразие. Куда же смотрит администрация? Неужели нельзя пригнать трактор и все там расчистить?!" - цитирует возмущенных очевидцев "Балашовер".
Судя по приложенным фото, часть моста буквально "придавило" смесью из сухих веток, ила и разнообразного мусора.
В комментариях некоторые пользователи утверждают, что всему виной ежегодный паводок: "Когда уровень воды падает, весь мусор проходит под мостом вниз по течению", "И вообще – каждый год на Мишином мосту такая история. Чего возмущаться-то?".
Однако с этим согласны не все – выдвигается и альтернативная версия: "Это результат псевдоочистки Хопра в черте города. Вот всё по течению ниже и собралось. В одном месте попытались улучшить, в другом загадили".
Кроме того, высказывается предложение демонтировать этот мост вообще ("он же самострой"), поскольку он якобы препятствует естественному протоку воды и нерестовому ходу рыбы.
Фото - Балашовер"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением