26 Мая 2026, Вторник, 2:58 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: ядерные учения, арест генерал-майора и самый молодой гроссмейстер России

Утреннее чтиво: ядерные учения, арест генерал-майора и самый молодой гроссмейстер России22/05/2024 08:00

В России начались учения по применению нестратегического ядерного оружия.

Как сообщили в Минобороны, на учениях задействуют ракеты "Кинжал" со спецзарядами. По данным ведомства, военные также отрабатывают подготовку к пускам "Искандеров".

ТАСС пишет, что учения проводятся в ответ на провокационные заявления официальных лиц стран Запада и направлены на поддержание готовности к реагированию и обеспечение суверенитета страны.


Под арест отправлен бывший командующий 58-й армией генерал-майор Иван Попов.

В пресс-службе 235-го гарнизонного военного суда "Интерфаксу" рассказали, что избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Попову вменяется особо крупное мошенничество. Подробности не оглашаются.


Шахматист Иван Землянский в возрасте 13 лет стал самым молодым гроссмейстером России. Об этом сообщается на сайте Федерации шахмат РФ.

Заключительную норму гроссмейстера Ивану удалось выполнить на проходящих в ОАЭ соревнованиях.

"Уже по итогам 8 туров Иван Землянский выполнил заключительную норму гроссмейстера (четвертую по счету, но требуется одно выполнение в "швейцарках") и на ближайшем конгрессе ФИДЕ станет обладателем наивысшего шахматного звания. Землянский - самый молодой гроссмейстер в истории страны, ему еще нет и 14 лет. Результат молодого игрока входит в десятку лучших достижений шахматных вундеркиндов всех времен и народов", - передает Федерация шахмат России.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: арест, учения, гроссмейстер

Оцените материал:12345Проголосовали: 307Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ