Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело о взыскании средств с Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. Об этом сообщает пресс-служба арбитража.
Университет предоставил счета и реестры счетов на оплату медицинской помощи пациентам из Волгоградской области в феврале, мае, июне, августе 2020 года, застрахованным за пределами Саратовской области. Им делали операцию на глазах, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования. ТФОМС Саратовской области оплатил указанные счета на общую сумму 3 771 081,30 рубля и предъявил их на возмещение в ТФОМС Волгоградской области, который в ответ прислал пять актов. Волгоградский ТФОМС попросил дополнительно рассмотреть ряд счетов.
ТФОМС Саратовской области провел повторный медико-экономический контроль и отклонил указанные счета от оплаты. Судебная экспертиза подтвердила, что все 89 случаев оказания медицинской помощи не являются страховыми и не могут быть оказаны в рамках ОМС. Истец заключение оспаривать не стал.
Суд пришел к выводу, что Территориальный фонд действовал строго в рамках предусмотренных процедур и все 89 случаев оказания медицинской помощи признаны не страховыми. Денежные средства в размере вышеуказанной суммы подлежат взысканию с СГМУ в бюджет Территориального фонда. Решение вступило в законную силу.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением