9 Октября 2026, Пятница, 7:57 ВКонтакте Twitter

Коллегия областного суда отказалась изучать аудиозапись заседаний по делу Алексея Ерусланова

22/05/2018 17:30

Сегодня в областном суде при обжаловании приговора предпринимателю Алексею Ерусланову апелляционная коллегия отказалась не только вызвать для допроса командира полка ДПС Якова Муравьева (на чем защита настаивала еще в суде первой инстанции, но безуспешно), но и даже исследовать аудиозапись судебных заседаний.
Напомним, по словам адвоката Александра Курохтина, после расшифровки аудиозаписей судебный протокол "вырос" со 140 до 252 листов - в официальной версии, по неизвестным причинам, не были отражено несколько принципиальных моментов, в том числе касающихся отвода судье Энгельсского районного суда Елене Кулишовой.
После перерыва адвокат Курохтин попросил коллегию приобщить к материалам копию протокола административного задержания Ерусланова. Ранее уже озвучивалось, что данный протокол был составлен не сразу, а лишь после того как Ерусланов уже провел четыре часа в наручниках. Кроме того, по словам Курохтина, в этом протоколе даже отсутствует причина задержания предпринимателя, не заполнен ряд необходимых пунктов, и его страницы подписаны почему-то разными понятыми. Ранее, когда дело рассматривалось в Энгельсском районном суде, та же судья Кулишова отказала в его приобщении. На этот раз коллегия областного суда во главе с судьей Сергеем Морховым, посовещавшись на месте, решила копию протокола все-таки приобщить.
На этом судебное заседание было объявлено законченным. Завтра стороны должны перейти к прениям.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Алексей Ерусланов, приговор, Александр Курохтин, Елена Кулишова, Саратовский областной суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 226Итоговая оценка: 3
В районах Саратовской области начался отопительный сезон
В Саратове цветочный магазин закрыли на месяц из-за "черной" бухгалтерии
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 09 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ