Первый летний свадебный бум в Саратовской области выпал на 20 июня. В зеркальную дату церемония бракосочетания состоялась у 182 пар, сообщает управление по делам ЗАГС правительства региона.
Многие влюбленные, чтобы зарегистрироваться в этот день, подавали заявление за 7-8 месяцев до бракосочетания. На регистрацию брака 20 июня 2020 года только во Дворец бракосочетания Саратова поступило 24 заявления. Как отметила начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева, это больше, чем в традиционные свадебные субботы.
"Свадебный ажиотаж во много оправдан не только красивой датой, которая, безусловно, имеет место быть при выборе торжества, но и особенностями 2020 года. Много пар перенесли регистрацию брака с апреля и мая на июнь, — рассказала руководитель ведомства. — Всего на летний сезон нами принято уже более 2,2 тысячи заявлений, и эта цифра продолжает расти".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением