Министерство культуры Саратовской области опубликовало программу празднования масленицы в регионе. Соответствующую информацию распространила пресс-служба ведомства.
В частности, 22-26 февраля в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится театрализованная музыкальная программа с мастер-классом "Масленица в музее. Без вас не начинаем!". Гости смогут узнать о праздничных традициях и обычаях, поучаствовать в народных подвижных играх с Петрушкой и Красавицей Весной. В фотозоне "Встречаем Масленицу" можно сделать снимки, а на мастер-классе - куклы.
В воскресенье, 26 февраля, в 10:00 в библиотеке имени А.С. Пушкина покажут программу "Блины с игрой". Дети узнают историю празднования Масленицы, увидят выступление фольклорного коллектива, игры, хороводы, изготовление красочных поделок, фото на память в тематической фотозоне.
В тот же день в 11:00 на площади имени В.И. Ленина покажут театрализованное преставление "Зима, прощай! Здравствуй, масленичный разгуляй!". Также в 11:00 в музее имени К.А. Федина пройдет программа выходного дня "Встречаем весну". На мастер-классе участники сделают традиционную народную куклу и узнают интересные факты о Масленице.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»