В Энгельсе подвели итоги крупного аукциона на поставку трехкомпонентного реагента против гололеда.
Заказчик аукциона – МКУ "Городское хозяйство", начальная цена – 2,13 млн рублей из бюджета Энгельса.
За эту сумму заказчик планировал получить 124 тонны реагента, химический состав которого должен обязательно содержать объединенные в одну гранулу хлорид кальция, хлорид натрия и ингибитор коррозии. Такой реагент должен плавить снег и лед и не повышать уровень скользкости, не разрушая при этом металл, кожу, резину, не способствуя образованию коррозии и не причиняя вред асфальтовому покрытию, деревьям вдоль дорог, здоровью человека и природе.
Поставка товара должна осуществляться отдельными партиями в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявки. Заявка на поставку может быть подана с момента заключения контракта по 30 ноября текущего года.
На сайте Госзакупок указано, что на аукцион поступила всего одна заявка – от ООО Торговый дом "Уральский завод противогололедных материалов" из Перми.
С ним, судя по всему, и будет заключен соответствующий контракт.
В январе этого года эффективность реагента производства пермского УЗПМ при низких температурах раскритиковали власти Омска ("Да, "Бионорд" эффективно сырость создавал, но не плавил ни снег, ни лёд").
В феврале инспекция по труду выявила на предприятии нарушения из-за введения новых правил охраны труда и выдала предписание отстранить от работы более 200 сотрудников ООО "УЗПМ".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением