В Энгельсе подвели итоги крупного аукциона на поставку трехкомпонентного реагента против гололеда.
Заказчик аукциона – МКУ "Городское хозяйство", начальная цена – 2,13 млн рублей из бюджета Энгельса.
За эту сумму заказчик планировал получить 124 тонны реагента, химический состав которого должен обязательно содержать объединенные в одну гранулу хлорид кальция, хлорид натрия и ингибитор коррозии. Такой реагент должен плавить снег и лед и не повышать уровень скользкости, не разрушая при этом металл, кожу, резину, не способствуя образованию коррозии и не причиняя вред асфальтовому покрытию, деревьям вдоль дорог, здоровью человека и природе.
Поставка товара должна осуществляться отдельными партиями в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявки. Заявка на поставку может быть подана с момента заключения контракта по 30 ноября текущего года.
На сайте Госзакупок указано, что на аукцион поступила всего одна заявка – от ООО Торговый дом "Уральский завод противогололедных материалов" из Перми.
С ним, судя по всему, и будет заключен соответствующий контракт.
В январе этого года эффективность реагента производства пермского УЗПМ при низких температурах раскритиковали власти Омска ("Да, "Бионорд" эффективно сырость создавал, но не плавил ни снег, ни лёд").
В феврале инспекция по труду выявила на предприятии нарушения из-за введения новых правил охраны труда и выдала предписание отстранить от работы более 200 сотрудников ООО "УЗПМ".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Секс на одну ночь - без денег и отношений, это реально. Тысячи женщин хотят просто потрахаться (многие замужем). Все фото реальные, просто лайкай и сам увидишь что будет;), пользуйся ----- http://srt.vg/soska
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»