Жителям Саратова, оставшимся без отопления и горячей воды в результате коммунальной аварии филиала ПАО "Т Плюс" на улице Куприянова в Ленинском районе, проведут перерасчет платы за потребленный ресурс. Об этом "ОМ" рассказали в пресс-службе госжилинспекции области.
Ведомство объявило предостережение в адрес ресурсоснабжающей организации с требованием произвести перерасчет жителям. Энергетики сообщили, что в платежных документах за декабрь в беззаявительном порядке жителям будет произведен перерасчет за отопление с учетом даты фактического отключения и возобновления ресурса.
"Если перерасчет за отопление будет сделан жителям уже в декабре, то за горячее водоснабжение ресурсоснабжающая организация скорректирует плату месяцем позднее, так как это требует дополнительного анализа", - цитирует руководителя Государственной жилищной инспекции области Владимира Томашенцева пресс-служба ведомства.
В ГЖИ рассказали, что, если при требовании сделать перерасчет платы за отопление жители сталкиваются с отказом или бездействием, они могут обращаться в контрольные органы: потребители Саратова - в администрацию города; жители области - в госжилинспекцию.
Напомним, 10 декабря в Саратове на улице Куприянова в Саратове на сетях "Т Плюс" произошла коммунальная авария, в результате которой жители 140 домов остались без горячей воды и отопления. На следующий день теплоэнергетики починили лопнувшую трубу. Губернатор Роман Бусаргин в связи с этим фактом обратился в правоохранительные органы. Также глава региона потребовал сделать перерасчет.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением