23 Октября 2026, Пятница, 13:58 ВКонтакте Twitter

Почти 30 тысяч исков направлены злостным должникам за услугу по обращению с ТКО

Почти 30 тысяч исков направлены злостным должникам за услугу по обращению с ТКО22/08/2022 11:15

С начала лета специалисты регионального оператора подготовили и направили почти 30 тысяч исков о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО. Общая сумма долга недобросовестных потребителей по заявленным требованиям составляет более 260 млн рублей. Основная категория получателей – собственники квартир и домов, накопившие долг за два и более месяцев.

"Несмотря на период летних отпусков работа по взысканию долгов за вывоз отходов продолжается. До конца августа еще 6 тыс. должников получат претензии на общую сумму 15 млн рублей. Кстати, 30% потребителей, получивших уведомление, оплачивают долги, не доводя до суда или приходят с просьбой внести изменения в лицевой счет, а значит и скорректировать сумму долга. Многие обращаются за рассрочкой платежей. В этих случаях мы отзываем свои требования из суда. Те, кто не отреагировал на уведомление, получают судебное решение о принудительном взыскании", - отметил директор Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаил Андреев.

Во избежание негативных последствий несвоевременных платежей за услугу по обращению с ТКО не стоит игнорировать досудебные извещения о задолженности. Для оплаты услуги в платежных документах находится вся необходимая информация. Абоненты регоператора могут воспользоваться личным кабинетом для формирования платежных документов, отслеживания платежей и непосредственно оплаты, в том числе пени. Также в личном кабинете можно отправить обращения по вопросам начислений. По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу с комиссией от 1% в банках и отделениях Почты России.

При возникновении разногласий в начислениях за услугу регионального оператора потребителям необходимо обратиться к специалистам агента по начислениям ПАО "Саратовэнерго" в любое отделение по работе с клиентами или по телефону 8 (8452) 57-35-55. Для оформления рассрочки – в офис регионального оператора по телефону 8 (8452) 25-64-90 или по адресу г. Саратов, ул. Валовая, 2/10.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: регоператор, должник, ситиматик, Михаил Андреев

Оцените материал:12345Проголосовали: 322Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 23 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ