Сервис путешествий tutu.ru составил список 10 небанальных подарков из регионов России. Авторы перечня сообщили, что всем надоели магнитики на холодильник, брелоки и календари. Вместо этого предлагаются локальные уникальности, которыми можно удивить друзей.
В их числе не обычные конфеты, а конфеКты. Их делают в Смоленске. Это фрукты, которые заливают сахаром и готовят по старинному рецепту. Считается, что конфекты нравились и Екатерине II, и Павлу I, и многим другим монаршим и знатным особам.
Из Пермского края можно привезти сладости из шишек. Их варят в сахаре или меде с добавлением шоколада, карамели, кокосовой стружки и других ингредиентов.
Возвращающимся с Алтая предлагают захватить с собой косметику и местные бальзамы из трав. Один из самых популярных — с грибом чага, который, как считают на Алтае, укрепляет иммунитет.
Побывавшие в Приморье должны обязательно купить шоколад с морской капустой или морскими ежами. Обещан незабываемый вкус.
Хорошим подарком из Самары будет еда в тюбиках из музея "Самара космическая".
В десятку необычных подарков попали кружки и толстовки из Саратовской области. Отмечается, что они предназначены для "влюбленных в Волгу".
Отметим, что такие кружки недавно представили на ВДНХ в Москве как саратовскую достопримечательность. После того, как эта выставка была проведена, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин уволил замминистра культуры Татьяну Астафьеву, а министр культуры региона Наталия Щелканова и министр экономического развития области Андрей Разборов получили выговоры. Причиной стала якобы плохая подготовка региона к форуму.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением