7 Октября 2026, Среда, 23:15 ВКонтакте Twitter

Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев предложил комплексно подходить к управлению городами

Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев предложил комплексно подходить к управлению городами21/05/2025 10:17

Началось очередное заседание Саратовской облдумы. Присутствуют 35 депутатов. Перед первым вопросом спикер Алексей Антонов предоставил по 3 минуты представителям каждой фракции. Первым выступил депутат от "Справедливой России - За Правду" Артем Чеботарев. Он заявил, что возглавляемая им фракция внимательно следит за процессом поиска земель для парков и скверов в Саратове.

"Стоит понимать, что неразбериха с землёй возникла в городе не случайно. Торговые центры и жилые высотные дома появились благодаря решениям, принятым в прошлом. У нас есть генеральный план, но есть ощущение, что им мало кто пользовался и руководствовался. Частные интересы и отсутствие масштабной стратегии привели к хаотичной застройке. У саратовцев в итоге в собственности находится множество земель, а самих домов здесь уже давно нет, и жители не заинтересованы в том, что происходит в области.

Такой же подход характерен и для работающих в области структур. "Т Плюс", например, мало заботится об интересах дорожников.

Для полноценного развития территории нужен комплексный подход, где просчитаны мельчайшие детали: куда будут ехать люди, где будут парковые зоны. Единственное, где по-прежнему считают хорошо, — это расчет максимальной прибыли. Наша фракция поддерживает запрет на застройку снесенных зданий и создание зелёных зон. Хочется, чтобы от этих действий был максимальный эффект. Для развития территории нужен комплексный подход — в озеленении, транспорте, организации досуга и так далее. Надо менять логику управления коммуникацией в регионе
", - сказал он.

Напомним, в Саратовской области освобожденные от аварийных домов земельные участки планируется использовать под парки и скверы. Поправки в региональный закон "О стратегическом планировании" рассмотрят сегодня.

На фото - Артем Чеботарев

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Артем Чеботарев

Оцените материал:12345Проголосовали: 210Итоговая оценка: 2.73

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ