1 Июня 2026, Понедельник, 0:06 ВКонтакте Twitter

Глава "Саргорсвета": "Светильники на Рахова являются торшерными"

21/05/2019 16:47

Директор МУП "Саргорсвет" Сергей Мацуцкий прокомментировал заявления общественников о некачественном освещении бульвара на Рахова. Напомним, в Саратове на Рахова установлены фонари, не предназначенные для освещения тротуаров. С таким заявлением выступила на заседании общественной палаты города профессор СГАУ, общественница Ольга Сокольская. Она рассказала, что в Саратов приезжали специалисты по благоустройству мэрии Москвы и "пришли в ужас от увиденных ими на Рахова фонарей", которые, как выяснилось, предназначены для декоративной подсветки деревьев, а не для освещения тротуаров.
Мацуцкий сообщил, что светильники, установленные на пешеходной зоне по улице Рахова, являются торшерными. "В каталоге фирмы "АрхиМет-Апекс" значится, что угол раскрытия светового потока равен 120 градусам. Конструкция такого фонаря и сами светильники предназначены для освещения пешеходных зон. Я лично видел установленные в Москве светильники для подсветки зеленых насаждений. Сама конструкция опоры схожа с теми, что располагаются на улице Рахова, но технологически - это совершенно разные фонари", - сказал руководитель МУПа.
Также об обновленной пешеходной зоне и его освещении высказался саратовский блогер-краевед Владимир Лешуков. "Сейчас Рахова отлично освещается в темное время суток. Это подтвердят все, кто помнит, как выглядел сквер до его реконструкции. При этом свет фонарей теплый, приятный глазу, светильники полностью выполняют свои функции", - заявил блогер.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: освещение, светильники, фонари, Саргорсвет, Рахова, Сергей Мацуцкий, Владимир Лешуков, блогер

Оцените материал:12345Проголосовали: 151Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви
27/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Камиль Аблязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 01 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ