В колониях и следственных изоляторах по Саратовской области работают около 150 специалистов-кинологов из 16 подразделений. Об этом в день 115-летия кинологической службы сообщает УФСИН России по региону.
Более 200 собак (немецких, среднеазиатских, бельгийских овчарок, малинуа и ротвейлеров) задействованы в охране объектов уголовно-исполнительной системы, поиске и обнаружении наркотических, психотропных средств и взрывчатых веществ, при конвоировании, принимают участие в розыске беглецов.
УФСИН России по Саратовской области является одним из двадцати территориальных органов уголовно-исполнительной системы, где функционируют племенные питомники служебного собаководства.
Напомним, появившиеся на свет в этом году щенки из саратовского пенитенциарного питомника будут помогать поддерживать правопорядок в колониях и СИЗО Донецкой Народной Республики. В прошлом году 25 собак переехали к месту службы в Астраханскую, Ивановскую, Нижегородскую области, Республику Мордовия, Республику Дагестан, Луганскую Народную Республику.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением