30 Июля 2026, Четверг, 18:21 ВКонтакте Twitter

"Вторматик" расширил ассортимент принимаемого вторсырья

21/06/2022 11:20

В энгельсском экопункте "Вторматик" начали принимать несколько новых фракций вторсырья. Чтобы у горожан было больше возможностей продолжать заниматься сортировкой отходов, компания "Ситиматик" расширила перечень принимаемых видов ВМР. Теперь посетители смогут сдать на переработку ещё и текстиль, стекло, пенопласт и вспененный полистирол с маркировкой "6".

Помимо приема вторсырья, на территории экопункта регулярно проводятся просветительские мероприятия с участием школьников и взрослых, а с недавнего времени экопункт украсили работы победителей конкурса рисунков на экологическую тематику.

"С появлением "Вторматика" всё больше людей вливаются в ряды экоосознанных граждан. Такой формат приема отходов привлекает как взрослых, так и детей и учит всех бережно относиться к вещам и окружающей среде. Мы слышим запросы наших посетителей и стараемся увеличивать число принимаемых фракций. На момент открытия пункта их было пять, спустя полгода мы платим уже за 11 позиций и продолжаем работу в этом направлении. Сейчас средний чек превышает 135 рублей, что в некоторых случаях полностью покрывает ежемесячную оплату за ТКО. Таким образом, сортировать отходы с соблюдением всех правил становится выгодно. Мы видим интерес к раздельному сбору отходов в данном формате и готовимся к открытию ещё нескольких пунктов в Саратове", - отметил директор Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаил Андреев.

Напомним, что действующий пункт приёма вторсырья "Вторматик" находится по адресу: г. Энгельс, ул. Красноярская, 2, он работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Все вторичные материальные ресурсы необходимо подготовить к сдаче. С правилами приема и актуальной стоимостью сдачи ВМР можно ознакомиться на сайте "Вторматик" https://vtormatik.ru/



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: вторматик, ситиматик, вторсырье, Энгельс, Михаил Андреев

Оцените материал:12345Проголосовали: 70Итоговая оценка: 3.24

Новости

Частное мнение

28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
27/07/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всё
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всёСлухи у нас
26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта

Блоги



Поиск по дате
« 30 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ